Вычеслите массовую долю (в%) азота в соединение Ca (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:16
    0
    M (Ca (NO3) 2 = 40 + 14 * 2 + 16 * 6 = 164

    m (N2) = массу азота / массу Ca (NO3) 2 = 28 / 164 = 0,17 % * 100% = 17