Рассчитать массовую долю углерода в соединении С7H15OH

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:42
    0
    W% = Ar*n*100%/Mr

    Mr (C7H15OH) = 116

    Ar (C) = 12

    W (C) % = 12*7*100/116 = 72,4%