Рассчитайте объём хлороводорода, полученного при взаимодействии 45 л хлора с избытком водорода

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:14
    0
    Cl2 + H2 = 2HCl

    т. к. n (HCl) = 2n (Cl2), то

    V (HCl) = 2V (Cl2) = 45*2 = 90 л