Рассчитайте массу и количество углекислого газа, если разложилось 10 грамм карбоната калия (CaCO3)

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:36
    0
    CaCO3=CaO + CO2

    10/100=m (CO2) / 44 = > m (CO2) = 4,4 г

    n=m/M=4,4/44=1 моль