Дано: Na2CO3; Ba (OH) 2; HCl.

Получить BaCO3. При этом использовать можно только данные вещества, а также вещества, которые можно получить из этих веществ.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:45
    0
    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3 + 2NaCl

    как мне кажется - так