Расставьте коэффициенты в след. уравнениях реакции

Na+H2SO4=Na2SO4+H2

K+H2O=KOH+H2

Дописать уравнение реакций

X+y=Na2SO4+H2O

CuSO4+x=Cu (OH) 2y

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:29
    0
    2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2

    2K + 2H2O = 2 KOH + H2

    Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4