Решить генетическую цепочку. В последней реакции привести ионное уравнение (полное и сокращенное).

P→P2O3→P2O5→H3PO4→Ca3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:14
    0
    4P + 3O2 = 2P2O3

    P2O3 + O2 = P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 3 CaO = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    6H (+) + 2PO4 (-3) + 3CaO = Ca3 (Po4) 2 + 3H2O