Дана азотная кислота (плотность = 1,37 г/мл). Сколько мл кислоты нужно для приготовления 1 л 6 н. раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:30
    0
    M (HNO3) = Cн*Мэ*V

    m (HNO3) = 6*63*1=378;

    V (HNO3) = 378/1,37=276 мл