Определить массу 1,5 моль Al2 O3

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:47
    0
    M (Al2 O3) = n (Al2 O3) * M (Al2 O3) = 1,5 моль * (26*2+16*3) г/моль = 150 г