Расчитайте, какой объем и сколько моль этилена можно получить из этана объемом 11,2 литра (н. у.).

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:41
    0
    V=11,2 л n=? V=?

    CH3-CH3 - > CH2=CH2 + H2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 22,4 л

    11,2 л С2 Н6 - Х моль С2 Н4

    22,4 л С2 Н6 - 1 моль С2 Н4

    n (C2H4) = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

    11,2 л С2 Н6 - Х л С2 Н4

    22,4 л С2 Н6 - 22,4 л С2 Н4

    V (C2H4) = 11,2 * 22,4 / 22,4 = 11,2 л