Химическая цепочка с всеми разборами.

O (2) >H (2) O>HNO (3) >Cu (NO (3)) (2) >Cu

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:52
    0
    O2+2H2=2H2O

    2H2O + 4NO2 + О2 → 4HNO3

    2HNO3 + CuO = Cu (NO3) 2 + H2O

    Cu (NO3) 2 + Fe=Fe (NO3) 2+Cu