Решите. HNO, (3) - азотная кислота, KOH - едкое кали, KMnO, (4) - перманганат калия, CuSO, (4) - медный купорос, NaHCO, (3) - пишева сода.

Первое решали вот так: Mr (HNO, (3)) = 1+14+16•3=15+16•3=63

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:57
    0
    Mr KOH=39+16+1=56

    Mr KMnO4=39+55+16*4=158

    Mr CuSO4=64+32+16*4=160

    MrNaHCO3=23+1+12+16*3=84