2) Дописать уравнения реакции:

Hg + H 2 SO 4 (конц.) -

NH 3 + HNO 3 -

Cu + HNO 3 -

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:18
    0
    Hg + 2H2SO4 (конц.) = HgSO4 + SO2↑ + H2O

    HNO3 (разб.) + NH3•H2O = NH4NO3 + H2O

    Cu + 4HNO3 (конц.) = Cu (NO3) 2 + 2NO2↑ + 2H2O