Какую массу едкого кали (KOH) необходимо растворить для получения 30%-ного раствора объемом 3 л и плотностью 1,288 г/л?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:41
    0
    M (р-ра) = 3 х1,288=3,864 г

    m (KOH) = 30/100 х3,864=1,1592 г