В 370 г раствора содержится 37 г соли. Найти массовую долю соли в растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:37
    0
    W = m/m р-ра = 37/370 = 0.1

    0.1*100% = 10%

    Ответ: 10%