Осуществите следующие превращения:

Al4C3-CH4-CH3Cl-C2H6

Укажите тип реакции

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:34
    0
    Al4C3 + 12 H2O = 4Al (OH) 3 + 3CH4 (обмен)

    CH4 + Cl2 = CH3-Cl + HCl (замещение)

    СH3-Cl + 2Na + Cl-CH3 = CH3-CH3 + 2NaCl (реакция Вюрца)