Запишите уравнения реакции по схемам:

нитрат лития=нитрит лития + кислород

оксид азота (V) + вода=азотная кислота

серная кислота + гидроксид железа (2) = ?+?

сульфат меди (2) + кальций=?+?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:00
    0
    1) 2LiNO3=2LiNO2+O2

    2) N2O5+H2O=2HNO3

    3) H2SO4+Fe (OH) 2=FeSO4+2H2O

    4) CuSO4+Ca=CaSO4+Cu (осадок)