Объем углекислого газа, образовавшегося при сжигании 11,2 л (н. у.) метана СН4

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:36
    0
    11,2 л Х л

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 22,4 л

    11,2 л СН4 - Х л СО2

    22,4 л СН4 - 22,4 л СО2

    V (CO2) = 11,2 * 22,4 / 22,4 = 11,2 л