С2. Объем углекислого газа, образовавшегося при сжигании 11,2 л (н. у.) метана СН4

СН4 + 2 О2 → СО2 + Н2 О равен

1. 11,2 л

2. 22,4 л

3. 44,8 л

4. 5,6 л

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:16
    0
    Ch4+2O2=Co2+H2O

    находим n (ch4) = 11.2/22.4=0.5 моль

    потом по уравнению реакции находим n (co2)

    n (co2) = 0.5 моль

    n=V/Vm

    V=n*Vm

    0.5*22.4=11.2 ответ А