Смешали 1 литр метана (СН4) и 30 литров кислорода (СО2). Смесь взорвали. Какой объем углекислого гала (СО2) при это получится?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:48
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    кислорода избыток

    V (CH4) = V (CO2) = 1 литр

    Ответ: 1 литр