Рассчитать pH в водном растворе гидроксида калия с концентрацией 0.001 моль/л.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:39
    0
    KOH=K⁺+OH⁻

    C (OH⁻) = C (KOH) = 0,001 моль/л

    pH=14+log (C (OH⁻)) = 14-3=11

    Ответ: pH=11