Вычислите массу 0,25 моль кислорода. Какой объем (н. у) занимает это количество вещества? Сколько молекул кислорода содержится в этом объеме?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:33
    0
    масса=0,25*32=8 г

    объем=22,4*0,25=5,6 л

    кол-во молекул=6,02*10 в 23 степени*0,25=1,505*10 в 23 степени