Сколько граммов натрия содержится в 200 г чистой поваренной соли? поподробнее, дано, решение)

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:38
    0
    Дано Решение

    m (NaCl) = 200 гр 2Na+2HCl=2naCl+H2

    m (Na) = ? x:2=2:1 Значит х=4 моля

    m (Na) = n (Na) + M (Na) = 4*23=92 гр

    Ответ:m (Na) = 92 гр