Осуществить преобразования: 1) Ca^0-->Ca^2+-->Ca^0-->CaH2-->Ca (OH) 2-->CaCO3 2) Ca - - (+H2) - - >A - - (H2O) - - >B-->CaCl2-->Ca

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:29
    0
    1) Сa+Cl2=CaCl2

    CaCl2=Ca+Cl2 (Эл. ток над стрелкой)

    Ca+H2=CaH2

    CaH2+2H2O=Ca (OH) 2+2H2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    2) Ca+H2=CaH2

    CaH2+2H2O=Ca (OH) 2+2H2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaCl2=Ca+Cl2 (Эл. ток над стрелкой)