Определите, какое количество вещества и сколько молекул серы S8 содержится в кристалле массой 15,5 г.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:39
    0
    Дано:

    m (S) = 15,5

    n-? N-? М (S) = 32 г/моль

    Решение:

    n=m:М

    n = 15,5 г: 32 г/моль=0,5 моль

    N=Na * n

    N=6*10 в 23 степени * 0,5 моль=3 * 10 в 23 степени

    Ответ: 0,5 моль; 3*10 в 23 степени