Составьте ионные уравнения!

feco3+hno3

h2sio3+ba (oh) 2

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:15
    0
    1) FeCO3+2HNO3 = Fe (NO3) 2 + CO2+H2O

    fe^2++CO3^2-+2H+2NO3 = Fe^2++2NO3^-+CO2+H2O