Сколько надо взять kno3 для приготовления 3 кг раствора с массовой долей 8%

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:44
    0
    W=m (чистого вещества) / m (всей смеси)

    0,08=m (kno3) / 3000 г

    m (kno3) = 0.08*3000=240 г