Запишите уравнение реакции химических превращений H2-NH3-HO-HO2-HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:46
    0
    3H2 + N2=2NH3 + Q

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O (kat)

    2NO+O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 + 2H2O=4HNO3