Найти ω cuso4 в растворе если 7 гр этой соли растворили 200 гр воды

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:38
    0
    Действуем по формуле. w=mв/mр-ра.

    w (cuso4) = 7/207=3,38%