Как расчитать эту задачу?

Какой объем азота (л) необходим для взаимодействия с 3,75 л кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:16
    0
    V=? V=3,75 л

    N2 + O2 = 2NO

    n = 1 моль n=1 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 22,4 л

    Х л N2 - 3,75 л О2

    22, 4 л N2 - 22,4 л О2

    V (N2) = 22,4 * 3,75 / 22,4 = 3,75 л