Дописать уравнения химических реакций, расставить коэффициенты, назвать продукты реакций. указать тип реакций:

P2O5+K2O=

BaCI2+H2SO4=

NaOH+CuCI2=

Na2CO3+HCI=

KOH+HBr=

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:34
    0
    3K2O+P2O5 = 2K3PO4 (ортофосфат калия) - реакция соединения

    BaCI2+H2SO4 = BaSO4 (сульфат бария) + 2HCl (соляная кислота) - реакция обмена

    2NaOH+CuCI2 = Cu (OH) 2 (гидроксид меди) + 2NaCl (хлорид натрия) - реакция обмена

    Na2CO3+2HCI = 2NaCl (хлорид натрия) + H2CO3 (угольная кислота) - реакция обмена

    KOH+HBr = KBr (бромид калия) + H2O (вода) - реакция обмена