напишите уравнения реакций на получение цинк сульфата 3 способами

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:42
    0
    начнем с того что его можно получить из серной кислоты

    zn+h2so4=znso4+h2

    его можно получить многими способами соединим любую соль с цинковой щелочью

    zn (oh) 2+na2so4=znso4+2naoh

    zn (oh) 2+caso4=znso4+ca (oh) 2

    удачи!