Найдите массовую долю водорода в NH3

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:18
    0
    Mr=14+3*1=17

    W (N) = 14*1/17=0,8235=82,35%

    W (H) = 1-W (N) = 1-0,8235=0,1765=17,65%

    ответ: 17,65%