Составьте уравнение реакций которые могут протекать при осуществлении следующих превращений:

Mn) 2-MnSO4-HMnO4-KMnO4-K2MnO4

К обменным реакциям составьте полное и краткое ионное уравнение, а к окислительно-восстановительным схемы изменения степеней окисления элементов. Какова окраска водного раствора тетраоксоманганата (4) калия?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:56
    0
    Mn-MnSO4-HMnO4-KMnO4-K2MnO4

    1) Mn+H2SO4=MnSO4+H2

    2) 6HNO3+2MnSO4+5PbO2=2H2O+2PbSO4+3Pb (NO3) 2+2HMnO4

    3) HMnO4+KOH=KMnO4+H2O

    4) 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2