Рассчитайте какое количество вещества и массу аллюминия растворили в соляной кислоте, если при этом выделилось 33,6 л водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:35
    0
    2AL+6HCL=2ALCl3+3H2

    n H2=33.6/22.4=1.5 моль

    n Al=1.5/1.5=1 моль

    m Al=1*27=27 г