Получить MgCl2 7 способами

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:14
    0
    Mg+Cl2=MgCl2

    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgSO4+BaCl2=BaSO4+MgCl2

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    2MgO+2Cl2=2MgCl2+O2

    MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2