Определите массу 1,5 моля оксида углерода " (4) только там римскими" Какой объём (при н. у.) занимает данное количество вещества этого газа?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 11:46
    0
    V=Vm*n

    V=22,4*1,5=33,6 (л)

    Ответ: 33,6 литров
  2. 20 апреля, 12:38
    0
    1 моль=44

    1.5=66 г

    1 моль=22.4 л (обём)

    1.5=33.6 л