Осуществить превращение S в SO2 в SO3 в H2SO4 в H2CO3

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:46
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3 нужен катализатор

    SO3 + H2O = H2SO4

    Na2CO3 + H2SO4 = > Na2SO4 + H2CO3