Написать гидролиз и определить среду : FeSO4, BaCO3, K2SO4?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:08
    0
    1.) FeSO4 + H2O = Fe (OH) 2 + H2SO4 - гидролиз идёт по катиону, среда кислая, потому что (pH<7).

    2.) 2BaCO3+2H2O=Ba (HCO3) 2+Ba (OH) 2 - нерастворимая соль, поэтому гидролиз не протекает

    3.) K2SO4+H2O=2K (+) + SO4 (2-) + H (+) + OH (-) - гидролиза нет