Помогите вставить недостающие элементы ...

CaCO3 + ... = CaO (И возможно + еще что-то)

В общем, надо превратить CaCO3 в СаО

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:15
    0
    Caco3+c=cao+2co

    ...
  2. 9 сентября, 15:33
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    При нагревании распадается на CaO и углекислый газ