Какие из везеств реагируют с серной кислотой MnO, HCl, Ba (OH) 2, NaOH, Fe2O3, SO2

Составить уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:54
    0
    MnO+H2SO4=MnSO4+H2O

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O