Решите задачу по химии

Какова масса оксида азота (4), полученного при взаимодействии 44,8 литра оксида азота (2) с кислородом

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:49
    0
    2NO+O2=2NO2

    n (NO) = 44.8/22.4=2 моль

    n (NO2) = 2 моль

    m (NO2) = 2*46=92 г