Цепочка превращений Fe-FeCl3-Fe (OH) 3-Fe2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:39
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    2FeCl3+6NaOH=2Fe (OH) 3+6NaCl

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O