Вычислить массу 0,25 молей сульфата меди

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:47
    +1
    NCuSO4=m/M=m / (63+32+16*4) = 0,25 моль

    m=0,25 * (63+32+16*4) = 39,75 г