Осуществите цепочку превращения, решив ее:

CaCL---Ca---CaO---CaCO3---Ca (HCO3) 2---CaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:18
    0
    CaCl2 = (электролиз) = Ca + Cl2

    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + CO2 = CaCO3

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = (t) = CaCO3 + CO2 + H2O