Подскажите для решения задач по химии например для CuO мы пользуемся молярным объемом или молярной массой?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:35
    0
    Молярной массой конечно же
  2. 14 июля, 20:46
    0
    Молярная масса - фактически, суммарная масса составляющих вещества, обозначается большой буквой M. В данном случае, M (CuO) = M (Cu) + M (O) = 63,5+16 = 79,5

    Молярный объем применим только к газам. CuO - осадок, а не газ. Молярный объем это объем 1 моль газа, и при н. у. постоянно является 22,4.