Масса 1 л газа, измеренного при 304 К и 104 кПа составляет 1,154 г. Рассчитайте плотность газа по водороду

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:00
    0
    T=304K

    P=104*10³Па

    m=1,154 г

    V=0,001 м³

    M=?

    M = (m*R*T) / (p*V)

    M (газа) = 1,154*8,314*304) / (104*10³*0,001) = 28 г/моль

    D (по H2) = 28/2=14;