Приготовили раствор из 19 г NaCl и 81 г H2O. Найдите массовые доли этих веществ в растворе

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:59
    0
    Дано:

    m (H2O) = 81 гр

    m (NaCI) = 19 гр

    найти:

    w - (NaCI) ?

    решение:

    w=m (ве-ва) / m (ра-ра) * 100=19/81+19*100=19%
  2. 11 сентября, 22:18
    0
    M (p-pa) = m (NaCl) + m (H2O) = 19 + 81 = 100 г

    W (NaCl) = [m (NaCl) / m (p-pa) ]x100% = [19/100]x100 = 19 %

    W (H2O) = [81/100]x100% = 81 %