Fe➡FeCl3➡Fe (OH) 3➡Fe2O3➡Fe➡FeCl2➡Fe (OH) 2

Напишите реакции

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:20
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    2Fe2O3 = 4 Fe + 3O2

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2 NaOH = Fe (OH) 2 + 2 NaCl