Вес 270 г воды и в NaCl 30 г, содержащих хлор расстворителя массы

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:12
    0
    Если я правильно поняла условие задачи, которое сформулировано неточно, то решение следующее:

    m (p-pa) = m (H2O) + m (NaCl) = 270 + 30 = 300 г, W (NaCl) = [m (NaCl) / m (p-pa) ]x100% = [30/300]x100% = 10%